Tecnologia di Fiberall (Shenzhen) Co., srl

Casa
Prodotti
Chi siamo
Fatory Tour
Controllo di qualità
Contattaci
Richiedere un preventivo
NOTIZIE
Casa Prodottifibra media converter

Convertitore di fibra ottica di media di Ethernet veloce con il modulo ottico MP 40Km di WDM 1x9

Certificazione
di buona qualità Fibra ottica Jumper per le vendite
di buona qualità Fibra ottica Jumper per le vendite
Molte grazie per il vostro servizio eccellente. È un piacere che lavora con voi.

—— Arne

Sono ora online in chat

Convertitore di fibra ottica di media di Ethernet veloce con il modulo ottico MP 40Km di WDM 1x9

Porcellana Convertitore di fibra ottica di media di Ethernet veloce con il modulo ottico MP 40Km di WDM 1x9 fornitore
Convertitore di fibra ottica di media di Ethernet veloce con il modulo ottico MP 40Km di WDM 1x9 fornitore Convertitore di fibra ottica di media di Ethernet veloce con il modulo ottico MP 40Km di WDM 1x9 fornitore

Grande immagine :  Convertitore di fibra ottica di media di Ethernet veloce con il modulo ottico MP 40Km di WDM 1x9

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: Fiberall or OEM
Certificazione: CE,FCC,RoHS
Numero di modello: FAMC-FSSE35S-40 & FAMC-FSSE53S-40

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 1 coppia
Prezzo: Upon request
Imballaggi particolari: Scatola di cartone/cartone
Tempi di consegna: 4-7 giorni
Termini di pagamento: L / C, T / T, Western Union, MoneyGram
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
Nome del prodotto: Convertitore ottico tipo del modulo: 1x9
Condizione: Nuovo Spec. della fibra: 9/125um
Norma compiacente: IEEE802.3/802.3u Guscio materiale: Metal
Lunghezza d'onda di funzionamento: 1310nm/1550nm Connettore ottico: SC SX

FAMC-FSSE35S-40 & FAMC-FSSE53S-40, convertitore veloce 10/100M di media della fibra di Ethernet con il modulo ottico MP di WDM 1x9 40chilometri

 

Parametri principali del convertitore di media della fibra:

1, tasso di trasmissione di velocità

Compreso due tipi, il singolo tasso gradisce i 10m, 100M, 1000M ed il tasso automatico di negoziato come 10/100M e 10/100/1000M

2, tipo della fibra, là sono quattro tipi, singola fibra del singolo modo (WDM), fibra doppia del singolo modo, singola fibra del multi modo (BiDi), fibra doppia del multi modo;

3, ricetrasmettitore ottico (modulo della fibra), pricipalmente diviso in 1x9, GBIC, SFP, XFP (10Gpbs) ecc di conseguenza per imballare modo.

4, lunghezza d'onda di lavoro: la lunghezza d'onda principale include 850nm, 1300nm, 1310nm per il multi modo e 1310nm, 1490, 1550nm per il singolo modo.

5, distanza di trasmissione, comprendono le situazioni sotto:

convertitore di media di 100M MP: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km;

convertitore di media di 100M millimetro: 2km~5km;

convertitore di media di 1000M MP: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km;

convertitore di media di 1000M millimetro: 550m~1.5km

Fibra doppia di singolo modo superiore alla lunghezza d'onda di uso 1550nm di 35Km sempre, inferiore alla lunghezza d'onda di uso 1310nm di 35km sempre, inferiore al laser di FP di uso di 35km ed al laser di uso DFB per superiore a 35KM.

100Mpbs esistenti millimetro si raddoppiano lunghezza d'onda di uso 1310nm del convertitore di media della fibra e la distanza di trasmissione massima è 5KM, lunghezza d'onda doppia esistente di uso 1310nm della fibra del multi modo di 1000M e la distanza di trasmissione massima è 1.5KM.

la fibra doppia di 100M MP con convertitore di trasmissione di media di distanza di massimo 120KM il singolo e della fibra di MP è cavo per trasmettere il massimo 100Km. il convertitore doppio di media della fibra del singolo modo di 1000M è con la distanza di trasmissione di massimo 100Km e la distanza di trasmissione per il singolo convertitore di media della fibra di 1000M può raggiungere 80KM.

La trasmissione inoltre è collegata con la lunghezza d'onda, il potere ottico dell'uscita, sensibilità in ricezione.

6, interfacce ottiche ed elettriche: il tipo di porta della fibra include lo Sc, FC, st, per quanto riguarda il convertitore di media di SFP, anche può essere LC. L'interfaccia elettrica è porto del cavo di lan RJ45. La quantità del porto può essere personalizzata, come con un porto della fibra ed un porto RJ45, con un porto della fibra e due porti RJ45, con due porti della fibra e tre porti RJ45, con i porti di una fibra e quattro porti RJ45, con un porto della fibra e sette porti RJ45 ecc.

7, tipo della gestione: Tipo della gestione o tipo della non gestione. Per quanto riguarda il tipo della gestione, ancora si divide in tipo differente secondo il tipo differente della gestione.

8, alimentazione elettrica

All'infuori della gamma di tensione in ingresso, Fiberall inoltre fornisce l'adattatore interno di potere o adattatore di potere esterno per opzione, CA e alimentatore in CC, adattatore standard cinese di potere e cavo di alimentazione, adattatore di potenza europea e cavo di alimentazione, adattatore di potere degli Stati Uniti e cavo di alimentazione ecc.

9, la progettazione differente, il tipo autonomo con le coperture o il tipo di carta senza coperture, scaffale hanno montato il telaio ecc.

 

Specifiche di FAMC-FSSE35S-40 & di FAMC-FSSE53S-40

 

Modello del prodotto

FAMC-FSSE35S-40

FAMC-FSSE53S-40

Marca Fiberall o OEM
Tipo della struttura Autonomo
Materiale del corpo Coperture del metallo
Norme IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.1d, IEEE802.1q
Tasso di dati 10/100Mbps
Lunghezza d'onda di lavoro

1310TX/1550RX

1310RX/1550TX

Gamma di trasmissione Singolo modo: 0-120km
Interfaccia ottica Lo Sc, la st e FC sono disponibili
Tipo della fibra Singolo modo: 9/125 um
Porto RJ45 Cavo di UTP - fino a 100m
Alimentazione elettrica Input: 110~ 220VAC, o -48VDC
Adattatore di potere Esterno
Gamma di temperature Operazione 0℃~70℃; Stoccaggio -40℃~85℃
Umidità 5%~95% (senza condensazione)
Indicatore del LED Collegamento, attività, in pieno/in semiduplex e velocità

 

Dettagli di contatto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona di contatto: Mr. Tao

Telefono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)