Tecnologia di Fiberall (Shenzhen) Co., srl

Casa
Prodotti
Chi siamo
Fatory Tour
Controllo di qualità
Contattaci
Richiedere un preventivo
NOTIZIE
Casa ProdottiCavo di zona della fibra

Saltatore a fibra ottica su misura per la trasmissione lontana di FTTA, Sc/PC a Sc/APC

Certificazione
di buona qualità Cavo di zona della fibra per le vendite
di buona qualità Cavo di zona della fibra per le vendite
Molte grazie per il vostro servizio eccellente. È un piacere che lavora con voi.

—— Arne

Sono ora online in chat

Saltatore a fibra ottica su misura per la trasmissione lontana di FTTA, Sc/PC a Sc/APC

Porcellana Saltatore a fibra ottica su misura per la trasmissione lontana di FTTA, Sc/PC a Sc/APC fornitore
Saltatore a fibra ottica su misura per la trasmissione lontana di FTTA, Sc/PC a Sc/APC fornitore Saltatore a fibra ottica su misura per la trasmissione lontana di FTTA, Sc/PC a Sc/APC fornitore Saltatore a fibra ottica su misura per la trasmissione lontana di FTTA, Sc/PC a Sc/APC fornitore

Grande immagine :  Saltatore a fibra ottica su misura per la trasmissione lontana di FTTA, Sc/PC a Sc/APC

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: Fiberall
Certificazione: RoHS, UL, ISO9001
Numero di modello: FA-ODVA-SPSAS1

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 10pcs
Prezzo: Negotiable
Imballaggi particolari: Sacchetto di plastica/cartone interno/cartone esterno
Tempi di consegna: 3-5 giorni
Termini di pagamento: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
Nome del prodotto: ODVA-SC impermeabile Tipo di connettore: SC/PC a SC/APC
Tipo di cavo: Cavo a fibre ottiche lontano della trasmissione Capacità della fibra: Singola fibra
Lunghezza cavo: Su misura Applicazione: Collegamento dell'attrezzatura nell'ambiente duro

FA-ODVA-SPSAS 1, saltatore a fibra ottica impermeabile di ODVA-SC per la trasmissione lontana SC/PC della stazione base a SC/APC MP

 

Il connettore impermeabile di plastica speciale di ODVA è sempre principalmente materia plastica, guarnizione di gomma della guarnizione di uso, filettatura e la baionetta ecc, connettore di fibra ottica è chiusa si è avvolta dentro il connettore impermeabile. Ed ogni tipo di connettore impermeabile deve essere usato con l'adattatore impermeabile speciale della fibra. I vantaggi di ODVA impermeabilizzano il saltatore di fibra ottica e del connettore compreso: In primo luogo, il cavo a fibre ottiche è cavo lontano all'aperto della trasmissione con il cavo tattico non metallico del campo o di rinforzo con il rivestimento di TPU e l'armatura molle, di modo che la flessibilità di cavo a fibre ottiche è aumentata e notevolmente migliora la flessibilità di cablaggio del cavo ottico. In secondo luogo, il connettore impermeabile si conclude connettore di fibra ottica in modo dalla prestazione impermeabile notevolmente è migliorata e può completamente soddisfare le esigenze impermeabili nell'ambiente generale; In terzo luogo, sta abbinando l'adattatore impermeabile per rompere la restrizione di uso (compatibilità di corrispondenza).

 

Questo connettore impermeabile è stato ampiamente usato nel mercato negli ultimi anni, ma i tipi differenti di connettori sono progettati e prodotti dai produttori differenti. Così ci sono molti svantaggi: 1. La maggior parte delle marche non sono compatibili. 2, là sono la restrizione per il tipo di fibra ottica del connettore, il connettore di LC è generalmente più popolare e poi Sc e MPO ecc. 3, poiché il connettore della fibra dovrebbe completamente essere imballato dentro, lo spazio interno sono limitati, in modo dal connettore a fibra ottica incorporato ha restrizioni del canale, solitamente duplex di LC, MPO semplice e singolo dello Sc.

 

Parametri del prodotto

 

Numero del prodotto FA-ODVA-SPSAS1
Descrizione di prodotto Il cavo di toppa impermeabile della fibra composto con il cavo lontano della trasmissione, il rivestimento di TPU, il connettore semplice dello Sc e ODVA impermeabilizzano la spina
Spina impermeabile Plastica piena ODVA
Tipo del connettore SC/PC e SC/APC
Tipo della fibra G652 o su misura
Tipo di cavo Cavo a fibre ottiche lontano della trasmissione
Grado impermeabile IP67
Modo di corrispondenza della spina impermeabile Avvitato
Perdita di inserzione (IL) ≤0.2db
Attenuazione di riflessione (RL) SM/APC≥65db
Ripetibilità 1000 accoppiamenti

 

Applicazioni

 

Adatto sia ad applicazioni dell'interno che all'aperto;

Collegamento all'aperto e militare delle attrezzature di comunicazione;

Giacimento di petrolio, collegamento di comunicazione della miniera;

Stazione base lontana della radio della trasmissione;

Sistema di videosorveglianza;

Controllo di segnale ferroviario;

Sensore di fibra ottica;

Sottostazione intelligente ecc.

 

Dettagli di contatto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona di contatto: Mr. Tao

Telefono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)