Tecnologia di Fiberall (Shenzhen) Co., srl

Casa
Prodotti
Chi siamo
Fatory Tour
Controllo di qualità
Contattaci
Richiedere un preventivo
NOTIZIE
Casa Prodottifibra media converter

Sc doppio 850nm 550Meters della fibra della fibra mista del convertitore elettrico di media

Certificazione
di buona qualità Fibra ottica Jumper per le vendite
di buona qualità Fibra ottica Jumper per le vendite
Molte grazie per il vostro servizio eccellente. È un piacere che lavora con voi.

—— Arne

Sono ora online in chat

Sc doppio 850nm 550Meters della fibra della fibra mista del convertitore elettrico di media

Porcellana Sc doppio 850nm 550Meters della fibra della fibra mista del convertitore elettrico di media fornitore
Sc doppio 850nm 550Meters della fibra della fibra mista del convertitore elettrico di media fornitore Sc doppio 850nm 550Meters della fibra della fibra mista del convertitore elettrico di media fornitore

Grande immagine :  Sc doppio 850nm 550Meters della fibra della fibra mista del convertitore elettrico di media

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: Fiberall or OEM
Certificazione: CE,FCC,RoHS
Numero di modello: FAMC-GDME85S-05

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 10 set
Prezzo: Upon request
Imballaggi particolari: Scatola di cartone/cartone
Tempi di consegna: 5-8 giorni
Termini di pagamento: L / C, T / T, Western Union, MoneyGram
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
Nome del prodotto: fibra ottica media converter Velocità di trasmissione: 10/100/1000Mbps
Tipo di cavo a fibre ottiche: Duplex Tipo di fibra: 50/125 o 62.5/125um
interfaccia della fibra: SC DX Interfaccia elettrica: RJ45
Manica della fibra: Duplex Distanza di trasmissione: fino a 550m

FAMC-GDME85S-05, Sc doppio misto 850nm 550Meters della fibra del convertitore 10/100/1000M di media della fibra

 

Fiberall è impegnato nel convertitore di media della fibra di progettazione con alta qualità, il prezzo ragionevole e la bella applicazione pratica e dell'aspetto. Così abbiamo pagato l'attenzione agli oggetti sotto durante la progettazione:

1, affidabilità di prodotto quale la temperatura, umidità, stabilità di potere, prestazione elettrica del substrato;

2, compatibilità del prodotto: compatibile con differenti tipi di commutatori, di schede di rete, di hub, di router, ecc.;

3, aggiornamento di prodotto come modularizzazione del convertitore di media della fibra, unificazione dal telaio e serie compatibile;

4, l'estensibilità del prodotto gradiscono l'intercambiabilità del modulo, espansione esterna;

5, diversificazione della produzione, fabbricazione in serie (prodotto piena velocità 10~1000M di Ethernet);

6, chip principale per il convertitore di media della fibra dovrebbero considerare la capacità dell'elaborazione dei dati, la capacità di commutazione e la compatibilità del prodotto;

6, nelle applicazioni pratiche, impianto di alimentazione di potere sono «il cuore» del convertitore a fibra ottica di media e la maggior parte dei problemi sono concentrati sull'alimentazione elettrica. I parametri gradiscono la gamma di fluttuazione, la stabilità di tensione, l'ondulazione di tensione, la corrente, l'abilità di EMI, l'anti capacità dell'impulso, la tensione ecc. di isolamento dell'impianto di alimentazione di potere devono essere provati rigorosamente;

7, requisiti prestazionali elettrici del circuito sono: Razionalizzazione dei collegamenti del PWB, parametri del condensatore e razionalizzazione elettronica di posizione, corrispondenza elettrica dell'interfaccia e razionalizzazione di corrispondenza di integrazione dell'interfaccia fotoelettrica del modulo (circuito di PECL);

8, per quanto riguarda il prodotto di qualità superiore, componente importata dovrebbero essere considerati quali la resistenza del condensatore elettrolitico di Samsung, di induttanza di TDK, il condensatore di Springfield, ecc.;

9, l'aspetto di intero prodotto quale il bello aspetto, la disposizione componente ragionevole e la superficie popolare dovrebbero essere considerati.

 

Caratteristiche principali di FAMC-GDME85S-05

 

1, il tasso di dati del porto della fibra è 10/100/1000M, il tasso del porto del cavo di lan è automatico-negoziato di 10/100/1000M;

2, automatico-negoziato di sostegno pieno duplex e trasmissione in semiduplex;

3, possono immagazzinare l'indirizzo MAC 1K e possono essere aggiornamento automaticamente;

4, con la funzione di protezione di broadcast storm della rete;

5, la linea la velocità massima per la trasmissione dei dati sono 148800 fotogrammi al secondo;

6, sostengono una struttura di 1536 di byte dati di VLAN;

7, possono essere divisi in 4 gruppi di VLAN;

8, supporto con cavo o il automatico-negoziato del cavo trasversale (MDI/MDIX);

 

Parametri del prodotto

 

Numero del pezzo FAMC-GDME85S-05
Descrizione Il convertitore il millimetro 850nm di media si raddoppia Sc 550m della fibra
Tasso di dati 10/100/1000Mbps
Lunghezza d'onda di funzionamento

Multi modo: 850nm o 1310nm

Singolo modo: 1310nm o 1550nm

Trasmetta la distanza

Multi modo: 0-550m

Singolo modo 0-80km

Interfaccia della fibra Sc predefinito (st e FC sono disponibili)
Tipo della fibra

Misto: 50/125um, 62.5/125um

Singolo modo: 9/125 um

Porto RJ45 Cavo -100ohm di UTP fino ad un massimo di 100m
Alimentazione elettrica Input: 220VAC, o -48VDC
Temperatura di operazione 0℃~70℃
Temperatura di stoccaggio -40℃~85℃
Umidità 5%~95% (senza condensazione)
Indicatore del LED Indicatori per il collegamento, l'attività, in pieno/in semiduplex e la velocità

 

Dettagli di contatto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona di contatto: Mr. Tao

Telefono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)