Tecnologia di Fiberall (Shenzhen) Co., srl

Casa
Prodotti
Chi siamo
Fatory Tour
Controllo di qualità
Contattaci
Richiedere un preventivo
NOTIZIE
Casa ProdottiCavo a fibre ottiche dell'interno

Cavo di distribuzione a fibra ottica dell'armatura doppia, un cavo a fibre ottiche misto dei 12 centri

Certificazione
di buona qualità Fibra ottica Jumper per le vendite
di buona qualità Fibra ottica Jumper per le vendite
Molte grazie per il vostro servizio eccellente. È un piacere che lavora con voi.

—— Arne

Sono ora online in chat

Cavo di distribuzione a fibra ottica dell'armatura doppia, un cavo a fibre ottiche misto dei 12 centri

Porcellana Cavo di distribuzione a fibra ottica dell'armatura doppia, un cavo a fibre ottiche misto dei 12 centri fornitore
Cavo di distribuzione a fibra ottica dell'armatura doppia, un cavo a fibre ottiche misto dei 12 centri fornitore Cavo di distribuzione a fibra ottica dell'armatura doppia, un cavo a fibre ottiche misto dei 12 centri fornitore

Grande immagine :  Cavo di distribuzione a fibra ottica dell'armatura doppia, un cavo a fibre ottiche misto dei 12 centri

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: Fiberall or OEM
Certificazione: RoHS, UL,ISO9001
Numero di modello: FA-IOC-R1202

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 2 chilometri
Prezzo: On request
Imballaggi particolari: Tamburo
Tempi di consegna: 5-10 giorni
Termini di pagamento: L/C, T/T, Western Union
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
Nome del prodotto: cavo a fibre ottiche dell'interno Numero di fibre: i 12 centri
Forma del cavo: Round armatura: treccia del metallo del tubo del metallo
Diametro cavo: Dipenda dalla capacità Materiale del rivestimento: Hytrel, PVC, LSZH, TPU, PE
Diametro su misura: Disponibile Capacità della fibra: 1, 2, 4, 6, 8, 12, i 24 centri

FA-IOC-R1202, cavo a fibre ottiche dell'interno di distribuzione multiconduttore con le fibre doppie dell'armatura 12

 

Composizione chimica del tubo a spirale dell'acciaio inossidabile: Il tubo d'acciaio a spirale è una parte necessaria di cavo a fibre ottiche dell'interno corazzato, la resistenza della corrosione delle diminuzioni dell'acciaio inossidabile con l'aumento del contenuto di carbonio. Di conseguenza, il contenuto di carbonio della maggior parte del acciaio inossidabile è più basso, il massimo non è più di 1,2% ed il Wc (contenuto di carbonio) di un certo acciaio è ancora più basso di 0,03% (quale 00Cr12). Il legante principale in acciaio inossidabile è Cr (cromo), che è resistente alla corrosione soltanto quando il contenuto del Cr raggiunge certo valore. Di conseguenza, acciaio inossidabile nel contenuto generale del Cr (cromo) almeno di 10,5%. L'acciaio inossidabile inoltre contiene il Ni, il Ti, il mn, la N, la N.B.:, il Mo, il si, il Cu ed altri elementi. La resistenza della corrosione di acciaio inossidabile diminuisce con l'aumento del contenuto di carbonio. Di conseguenza, il contenuto di carbonio della maggior parte del acciaio inossidabile è più basso, il massimo non è più di 1,2% ed il Wc (contenuto di carbonio) di un certo acciaio è ancora più basso di 0,03% (quale 00Cr12). Il legante principale in acciaio inossidabile è Cr (cromo), che è resistente alla corrosione soltanto quando il contenuto del Cr raggiunge certo valore. Di conseguenza, acciaio inossidabile nel contenuto generale del Cr (cromo) almeno di 10,5%. L'acciaio inossidabile inoltre contiene il Ni, il Ti, il mn, la N, la N.B.:, il Mo, il si, il Cu ed altri elementi.

 

Caratteristiche di FA-IOC-R1202

 

1, ideale per uso nel cablaggio verticale delle costruzioni;

2, adatto a rete locale (LAN);

3, ideali per uso in terminale della rete principale e si collegano dall'aria aperta ad all'interno direttamente;

4, soluzione ideale per collegare le attrezzature;

5, struttura semplice sono convenienti per il collegamento e la costruzione;

6, dimensione compatta, ad alta intensità e leggero

7, il rivestimento esterno forniscono UV e la protezione di recinzione, nessuno spacco nell'ambito dello sforzo, si adatta all'ambiente per alto fuoco;

8, rivestimento esterno aderiscono all'UL, RoHS.

 

Parametri principali del cavo a fibre ottiche corazzato dell'interno di distribuzione

 

Oggetto Unità Singolo Misto
Diametro della fibra μm 9.2±0.4μm 50±2.5μm 62.5±2.5μm
Diametro del rivestimento μm 125±1μm 125±1μm 125±1μm
Attenuazione dB/km

0.4dB/km@1310nm

0.3dB/km@1550nm

3.5dB/km@850nm

1.5dB/km@1300nm

3.5dB/km@850nm

1.5dB/km@1300nm

Temperatura -20℃~+70℃
Numeri di fibre C 4 6 8 12 16 24
Diametro esterno millimetro 4,0 4,0 5,0 5,0 7,0 7,0
Peso netto kg/km 30 35 35 40 45 59
Raggio di curvatura millimetro 20D dinamico 10D statico
Resistenza alla trazione N Lungo termine: 600 a breve termine: 1000
Resistenza di schiacciamento N/100mm Lungo termine: 3000 a breve termine: 4000

 

Opzioni di ordine

 

1, con la fibra di amplificatore stretto di 0.6mm dentro;

2, opzioni MP OS1, OS2, G655, millimetro OM1, OM2, OM3 della fibra ecc;

3, il singolo tubo a spirale del metallo o il tubo dell'acciaio con la treccia del metallo sono disponibili;

4, materiale differente della guaina gradiscono il PVC, LSZH ed il PE ecc per le opzioni;

5, capacità della fibra da 1 fibra a 12 fibre;

6, colore del rivestimento possono essere personalizzati come blu, nero, grigio, rosso ecc.

Dettagli di contatto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona di contatto: Mr. Tao

Telefono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

Altri prodotti