Tecnologia di Fiberall (Shenzhen) Co., srl

Casa
Prodotti
Chi siamo
Fatory Tour
Controllo di qualità
Contattaci
Richiedere un preventivo
NOTIZIE
Casa Prodottiunità ottica della rete di onu

dispositivo ottico di termine di rete 2.4GHz, modem ottico esterno ONU di WiFi GPON Ontario

Certificazione
di buona qualità Fibra ottica Jumper per le vendite
di buona qualità Fibra ottica Jumper per le vendite
Molte grazie per il vostro servizio eccellente. È un piacere che lavora con voi.

—— Arne

Sono ora online in chat

dispositivo ottico di termine di rete 2.4GHz, modem ottico esterno ONU di WiFi GPON Ontario

Porcellana dispositivo ottico di termine di rete 2.4GHz, modem ottico esterno ONU di WiFi GPON Ontario fornitore
dispositivo ottico di termine di rete 2.4GHz, modem ottico esterno ONU di WiFi GPON Ontario fornitore dispositivo ottico di termine di rete 2.4GHz, modem ottico esterno ONU di WiFi GPON Ontario fornitore dispositivo ottico di termine di rete 2.4GHz, modem ottico esterno ONU di WiFi GPON Ontario fornitore

Grande immagine :  dispositivo ottico di termine di rete 2.4GHz, modem ottico esterno ONU di WiFi GPON Ontario

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: Fiberall or OEM
Certificazione: CE-RED
Numero di modello: FA-GONT8010-KW

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 1 UNITÀ
Prezzo: Negotiable
Imballaggi particolari: Scatola di cartone/cartone
Tempi di consegna: 4-7 giorni
Termini di pagamento: L / C, T / T, Western Union, MoneyGram, paypal
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
Nome del prodotto: GPON ONTARIO ONU Porto di PON: 1 porto
Velocità di trasmissione dati: 1.25G verso l'alto, 2.5G a valle Max. Distance: 60km
Tipo di applicazione: GPON Porta Ethernet: 1 x10/100M
standard: ITU-T G.984 Protocolli di WiFi: 802,11 b/g/n
Frequenza wireless: 2.4GHz Antenna: Esterno
indicatore a LED: Disponibile Condizione: Nuovo
Certificazione: CE,ISO Codice HS: 8517622990

Unità terminale ottica di GPON, di FA-GONT8010-KW Ontario ONU con una porta Ethernet veloce e esterno WiFi

 

A monte e a valle dati di ONU e di OLT

 

Nei parametri del porto di PON, ci sono due lunghezze d'onda, 1310nm per la tratta in salita e 1490nm per la tratta in discesa. Generalmente, il sistema di PON trasmette simultaneamente i dati della tratta in discesa e di tratta in salita con la stessa fibra ottica ma le lunghezze d'onda differenti sono utilizzate in tutte le direzioni. La soluzione più comune è di usare il Wavelength Division Multiplexing grezzo (CWDM), che usa 1490nm o 1550nm per a valle e 1310nm per a monte.

 

Ed i metodi di elaborazione dei segnali anche differenti per a monte e a valle. Nella direzione verso l'alto, ogni ONU deve usare un protocollo di accesso multiplo quale divisione di tempo multipla per accedere al protocollo di TDMA (divisione di tempo Access multiplo) e per completare l'accesso dell'informazione del canale di trasmissione comune. OLT può assegnare una scanalatura per ogni ONU ed ogni ONU è permesso inviare i dati nella loro propria fascia oraria in modo che non interferiscano a vicenda ed evitare i dati inutili sia in conflitto.


Il flusso di dati della tratta in discesa è radiodiffusione, tutto il ONU può ricevere i dati da OLT ma il ONU riceve i suoi propri dati secondo l'identificatore logico (LLID) di collegamento dei dati della tratta in discesa e scarta i dati per altri utenti. I mezzi che filtrerà tutte le informazioni quindi che tengono le sue proprie informazioni e che smettono altre informazioni.

 

Ma la situazione è un differente per OLT. Nella tratta in discesa, OLT può inviare a dati a tutto il ONU in in qualunque momento, nella direzione di tratta in salita, OLT può ricevere i dati da un ONU soltanto allo stesso tempo, se due ONU inviassero a dati il OLT allo stesso tempo, il OLT non può ricevere correttamente i dati (conflitto di ONU). In tratta in salita, tempo di occupazione di disaccordo della fibra ai periodi differenti secondo una determinata lunghezza, in ogni periodo, soltanto un ONU può occupare la fibra per inviare i dati al OLT, il resto ONU spegnerà il laser. OLT specifica il momento di inviare i dati al ONU inviando un pacchetto di controllo.

 

Per quanto riguarda i VASI, hanno accoppiato tutti i dati di tratta in salita ad una fibra ottica e distribuiscono i dati della tratta in discesa ad ogni ONU;

 

Per evitare la collisione di dati e per raggiungere la sincronizzazione del segnale, OLT e ONU devono realizzare la gamma automatica ed assegnare la larghezza di banda di tratta in salita secondo SLA dell'utente (accordo del livello di servizio).

 

Caratteristiche di prodotto di FA-GONT8010-KW

 

Conformi alle norme di ITU-T G.984 GPON.

Sostenga la spedizione di commutazione e della cavo-velocità di strato 2 di servizio di Ethernet dei servizi della tratta in discesa e di tratta in salita

Sostenga il filtraggio e la soppressione della struttura

Sostenga la funzione standard di 802.1Q Vlan, conversione di VLAN di sostegno

Sostenga 4094 VLANs (802.1Q)

Sostenga la funzione dinamica di (DBA) di assegnazione di larghezza di banda

Sostenga QoS, compresi la classificazione dell'intensità di traffico, marcatura di priorità, coda e la spedizione, modellatura di traffico e disciplina del traffico, ecc

Scelga i supporti di ONU fino a 1 LLID.

Sostenga curiosare di IGMP

Sostenga la rilevazione del ciclo del ratelimit della porta Ethernet

Sostenga l'allarme di interruzione di corrente

Sostenga la protezione contro il fulmine per protezione contro il fulmine dell'alimentazione elettrico e per il porto di servizio

Aderisce a 2.4GHz IEEE802.11n v2.0 ed indietro - compatibile con le norme di IEEE 802.11b/g

Divisione del IP di sostegni NAT/NAPT

Protocolli PALLIDI: PPPoE/StaticIP/PPTP/DHCP

Tecnologia avanzata di sostegni 2T2R MIMO per migliorare significativamente la capacità di lavorazione e la gamma di copertura

Tasso di dati ad alta velocità - fino a 300Mbps

 

Specifiche principali

 

Caratteristiche del porto 1 PON ports (2.5G)
1 porto di 10/100M

Caratteristiche fisiche

 

1 porto di WLAN
Alimentazione elettrica: 12VDC
Consumo di energia: 6W
Temperatura di lavoro: 0~55℃
Temperatura di stoccaggio: -30~60℃
Umidità relativa: 10~90% (senza condensazione)

dispositivo ottico di termine di rete 2.4GHz, modem ottico esterno ONU di WiFi GPON Ontario

 

Dettagli di contatto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona di contatto: Mr. Tao

Telefono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)