Tecnologia di Fiberall (Shenzhen) Co., srl

Casa
Prodotti
Chi siamo
Fatory Tour
Controllo di qualità
Contattaci
Richiedere un preventivo
NOTIZIE
Casa ProdottiAttenuatore ottico

FA-OA-FPFFPM, alta femmina di attenuazione di riflessione FC/PC all'attenuatore a fibra ottica maschio 1 di FC/PC a 30dB

Certificazione
di buona qualità Cavo di zona della fibra per le vendite
di buona qualità Cavo di zona della fibra per le vendite
Molte grazie per il vostro servizio eccellente. È un piacere che lavora con voi.

—— Arne

Sono ora online in chat

FA-OA-FPFFPM, alta femmina di attenuazione di riflessione FC/PC all'attenuatore a fibra ottica maschio 1 di FC/PC a 30dB

Porcellana FA-OA-FPFFPM, alta femmina di attenuazione di riflessione FC/PC all'attenuatore a fibra ottica maschio 1 di FC/PC a 30dB fornitore
FA-OA-FPFFPM, alta femmina di attenuazione di riflessione FC/PC all'attenuatore a fibra ottica maschio 1 di FC/PC a 30dB fornitore FA-OA-FPFFPM, alta femmina di attenuazione di riflessione FC/PC all'attenuatore a fibra ottica maschio 1 di FC/PC a 30dB fornitore FA-OA-FPFFPM, alta femmina di attenuazione di riflessione FC/PC all'attenuatore a fibra ottica maschio 1 di FC/PC a 30dB fornitore

Grande immagine :  FA-OA-FPFFPM, alta femmina di attenuazione di riflessione FC/PC all'attenuatore a fibra ottica maschio 1 di FC/PC a 30dB

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: Fiberall
Certificazione: RoHS
Numero di modello: FA-OA-FPFFPM

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 50pz
Prezzo: USD0.5~3
Imballaggi particolari: Sacchetto del contenitore o di plastica di bolla
Tempi di consegna: 5-8 giorni
Termini di pagamento: T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Capacità di alimentazione: 50000pcs
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
Nome del prodotto: Attenuatore di fibra Concluda A: Femmina di FC/UPC
Estremità B: Maschio di FC/UPC Materiale corpo: Metal
Materiale di copertura: Di plastica Valore di attenuazione: 1~30dB
Senso dell'imballaggio: Sacchetto del contenitore o di plastica di bolla Lunghezze d'onda: MP: 1200~1600nm o 1310nm, 1550nm

FA-OA-FPFFPM, alta femmina di attenuazione di riflessione FC/PC all'attenuatore a fibra ottica maschio 1 di FC/PC a 30dB

 

L'attenuatore ottico è un dispositivo passivo a fibra ottica molto importante. Può attenuare l'energia del segnale ottico secondo le esigenze degli utenti. È usato spesso assorbire o riflettere il margine ottico di potere, valuti la perdita del sistema e di varie prove. Attualmente, gli attenuatori ottici della fibra sono stati ampiamente usati nel campo delle comunicazioni ottiche, portante la convenienza agli utenti.

L'attenuatore ottico è un dispositivo ottico che può attenuare il potere di un segnale ottico secondo un requisito dell'insieme inserendolo nel percorso ottico. Può essere usato per regolare il potere del segnale ottico trasmesso dal sistema delle comunicazioni ottiche o dal sistema di prova, di modo che il sistema può funzionare bene come previsto. È inoltre comunemente usato individuare la sensibilità e la gamma dinamica dei ricevitori ottici.

L'attenuatore di fibra ottica può essere diviso nell'attenuatore fisso, nell'attenuatore variabile gerarchico, nell'attenuatore combinato continuo e gerarchico variabile continuo dell'attenuatore, ecc. I suoi parametri di prestazione principali sono attenuazione ed accuratezza.

I film del metallo solitamente sono evaporati o farfugliati sui substrati di vetro o sono attenuati da vetro verniciato con alto assorbimento. L'attenuazione richiesta può essere ottenuta controllando lo spessore di rivestimento o la quantità e lo spessore di verniciatura del vetro. L'attenuatore ottico può anche essere fatto dalla perdita di accoppiamento di messa in bacino di due fibre ottiche.

 

Disponibilità dell'attenuatore di fibra ottica di Fiberall:

Femmina alla femmina (la stessa interfaccia a due estremità, anche nominate tipo fisso)

Femmina al maschio (la stessa interfaccia a due estremità)

Maschio alla femmina (ibrido/tipo di conversione, interfaccia differente a due estremità)

Tipo del connettore: SC-SC, LC-LC, ST-ST, FC-FC, MU-MU, SC-LC, SC-FC, SC-ST, LC-FC, LC-ST, ST-FC

Tipo di lucidatura: PC, UPC, APC
Opzioni di valore di attenuazione: 0~30dB
Lunghezze d'onda disponibili:

MP: 1200~1600nm o 1310nm, 1550nm

Millimetro: 850nm, 1300nm
Accuratezza di attenuazione: +/--0,5 (1 a 10dB), +/--1,0 (11 a 30dB)

Perdita dipendente di polarizzazione: ≤0.2dB
Vibrazione: cambiamento di dB ≤0.1 fra 10Hz a 55Hz
Prova di caduta: +/-0.2dB dopo 8 gocce (3 asce) da 1,8 metri su una superficie dura

Gamma di umidità: +/- 0,2 cambiamenti di dB nel parente di 90% - di 10%

Gamma di temperatura di funzionamento: -40 ~ 80˚C

FA-OA-FPFFPM, alta femmina di attenuazione di riflessione FC/PC all'attenuatore a fibra ottica maschio 1 di FC/PC a 30dB

Dettagli di contatto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona di contatto: Mr. Tao

Telefono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)