Tecnologia di Fiberall (Shenzhen) Co., srl

Casa
Prodotti
Chi siamo
Fatory Tour
Controllo di qualità
Contattaci
Richiedere un preventivo
NOTIZIE
Casa Prodottitransceiver in fibra ottica

FA-TCS12L53-40D, singola fibra LC 1550Tx/1330Rx 40KM del ricetrasmettitore a fibra ottica bidirezionale di 1.25G SFP

Certificazione
di buona qualità Fibra ottica Jumper per le vendite
di buona qualità Fibra ottica Jumper per le vendite
Molte grazie per il vostro servizio eccellente. È un piacere che lavora con voi.

—— Arne

Sono ora online in chat

FA-TCS12L53-40D, singola fibra LC 1550Tx/1330Rx 40KM del ricetrasmettitore a fibra ottica bidirezionale di 1.25G SFP

Porcellana FA-TCS12L53-40D, singola fibra LC 1550Tx/1330Rx 40KM del ricetrasmettitore a fibra ottica bidirezionale di 1.25G SFP fornitore
FA-TCS12L53-40D, singola fibra LC 1550Tx/1330Rx 40KM del ricetrasmettitore a fibra ottica bidirezionale di 1.25G SFP fornitore FA-TCS12L53-40D, singola fibra LC 1550Tx/1330Rx 40KM del ricetrasmettitore a fibra ottica bidirezionale di 1.25G SFP fornitore FA-TCS12L53-40D, singola fibra LC 1550Tx/1330Rx 40KM del ricetrasmettitore a fibra ottica bidirezionale di 1.25G SFP fornitore

Grande immagine :  FA-TCS12L53-40D, singola fibra LC 1550Tx/1330Rx 40KM del ricetrasmettitore a fibra ottica bidirezionale di 1.25G SFP

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: Fiberall or OEM
Certificazione: CE,FCC, ROHS
Numero di modello: FA-TCS12L53-40D

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 10pcs
Prezzo: Negotiable
Imballaggi particolari: Contenitore/cartone di bolla
Tempi di consegna: 3-5 giorni
Termini di pagamento: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
Nome del prodotto: Ricetrasmettitore di SFP della fibra Velocità di trasmissione dati: 1.25Gbps
Tecnologia di trasmissione: WDM Manica della fibra: Semplice
interfaccia ottica: LC lunghezza d'onda: 1550nm/1310nm
Distanza di portata: Massimo 40KM Tipo di fibra: singolo modo

FA-TCS12L53-40D, singola fibra LC 1550Tx/1330Rx 40KM del ricetrasmettitore ottico bidirezionale di 1.25G SFP

 

dovuto i varie modelli e marche di ricetrasmettitori ottici, le gamme di temperature differenti dei ricetrasmettitori a fibra ottica e le gamme di temperature differenti definite dai fornitori, la temperatura dei moduli ottici dovrebbe essere considerata basata su questi fattori. È raccomandato per controllare la definizione della gamma di temperature del ricetrasmettitore ottico prima di usando il ricetrasmettitore a fibra ottica, in modo da ridurre i problemi causati dalla temperatura anormale del ricetrasmettitore ottico.

Inoltre, la temperatura del ricetrasmettitore a fibra ottica ha tre gradi della temperatura commerciale ed industriale ed il seguenti sono i dettagli dei tre gradi della temperatura:

Nome di temperatura Abbreviazione di temperatura Gamma di temperature
Gamma di temperature commerciale COM 0~+70℃
Gamma di temperature estesa Interno -20~85℃
Gamma di temperature industriale IND -40~85℃

La temperatura del ricetrasmettitore a fibra ottica è troppo alta o troppo in basso colpirà la prestazione del ricetrasmettitore ottico e portare l'errore di dati di comunicazione, perché il ricetrasmettitore ottico allarmerà quando la temperatura non è all'interno di gamma normale e quando ricetrasmettitore a fibra ottica nelle circostanze sfavorevoli, il commutatore smetterà di inviare i dati, non ristabilirà alle condizioni operative normali e rispedire/ricevi i dati fino a coprire il ricetrasmettitore ottico di SFP.

1, risulta dovuto temperatura elevata del ricetrasmettitore a fibra ottica: Se la temperatura di lavoro del ricetrasmettitore ottico è troppo alta, il potere ottico del modulo ottico diventerà più grande, il segnale ricevuto comparirà errore, anche brucia il ricetrasmettitore a fibra ottica, di modo che il ricetrasmettitore ottico non può lavorare normalmente, attualmente, la funzione di DDM dovrebbe aggiungersi, o un sistema del controllo della temperatura per monitoraggio e compensazione in tempo reale per il ricetrasmettitore a fibra ottica è richiesto, tali possono assicurare la stabilità del rapporto dell'estinzione e del potere ottico ed assicurano il lavoro normale del sistema delle comunicazioni ottiche.

2. Risultato della bassa temperatura del ricetrasmettitore ottico:

In linea generale, finchè il modulo ottico non è esposto al cattivo ambiente sotto il grado zero Celsius, la temperatura non sarà troppo bassa. È raccomandato per non usare il ricetrasmettitore a fibra ottica nello stato ugualmente della bassa temperatura, che causerà la prestazione instabile del ricetrasmettitore ottico di SFP.

 

Specificazione del ricetrasmettitore ottico di SFP della singola fibra

 

Forma del pacchetto SFP
Tasso di velocità 1.25G
Connettore ottico LC
Manica della fibra Singola fibra
Tipo della fibra Singolo modo 9/125um
Tipo di trasmissione Bidirezionale
Distanza di portata Fino a 40KM
Lunghezza d'onda 1550Tx/1310Rx (un'altra estremità è 1310Tx/1550Rx)
DDM Disponibile
Alimentazione elettrica 3.3V predefinito o su misura
Norme compiacenti MSA, IEEE802.3Z, Bellcore TA-NWT-000983, IEC60825-1 ecc.

 

Applicazioni del ricetrasmettitore di SFP

 

Gigabit Ethernet

Canale della fibra

Commuti all'interfaccia del commutatore

Applicazioni commutate della superficie posteriore

Interfaccia del server o del router

Altri sistemi di trasmissione ottici

FA-TCS12L53-40D, singola fibra LC 1550Tx/1330Rx 40KM del ricetrasmettitore a fibra ottica bidirezionale di 1.25G SFP

Dettagli di contatto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona di contatto: Mr. Tao

Telefono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)