Tecnologia di Fiberall (Shenzhen) Co., srl

Casa
Prodotti
Chi siamo
Fatory Tour
Controllo di qualità
Contattaci
Richiedere un preventivo
NOTIZIE
Casa Prodottitransceiver in fibra ottica

1550Tx/1490Rx scelgono la distanza massima ottica 60KM del ricetrasmettitore 1000M di SFP della fibra

Certificazione
di buona qualità Fibra ottica Jumper per le vendite
di buona qualità Fibra ottica Jumper per le vendite
Molte grazie per il vostro servizio eccellente. È un piacere che lavora con voi.

—— Arne

Sono ora online in chat

1550Tx/1490Rx scelgono la distanza massima ottica 60KM del ricetrasmettitore 1000M di SFP della fibra

Porcellana 1550Tx/1490Rx scelgono la distanza massima ottica 60KM del ricetrasmettitore 1000M di SFP della fibra fornitore
1550Tx/1490Rx scelgono la distanza massima ottica 60KM del ricetrasmettitore 1000M di SFP della fibra fornitore 1550Tx/1490Rx scelgono la distanza massima ottica 60KM del ricetrasmettitore 1000M di SFP della fibra fornitore

Grande immagine :  1550Tx/1490Rx scelgono la distanza massima ottica 60KM del ricetrasmettitore 1000M di SFP della fibra

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: Fiberall or OEM
Certificazione: CE,FCC, ROHS
Numero di modello: FA-TCS12L54-60D

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 10pcs
Prezzo: Negotiable
Imballaggi particolari: Contenitore/cartone di bolla
Tempi di consegna: 3-5 giorni
Termini di pagamento: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
Nome del prodotto: modulo di 1.25G sfp Manica della fibra: Semplice
Connettore di fibra: LC lunghezza d'onda: 1550nm/1490nm
Distanza di trasmissione: Fino a 60 chilometri Alimentazione: Singolo +3.3V
Applicazione: Convertitore di media, commutatore ecc di Ethernet Fibra compatibile: MP

FA-TCS12L54-60D, 1550Tx/1490Rx scelgono la distanza massima ottica 60KM del ricetrasmettitore 1000M di SFP della fibra

 

Per capire il ricetrasmettitore ottico, dobbiamo capire i concetti di base del ricetrasmettitore a fibra ottica, Fiberall con ciò li elenchiamo come sotto per riferimento:

Distanza di trasmissione: la distanza massima dei segnali ottici può essere trasmessa. Poiché la fibra stessa ha effetti collaterali quale dispersione, l'attenuazione del segnale ottico, in modo dai tipi differenti di sorgenti luminose può essere trasmesso nella distanza differente.

Tasso dell'interfaccia: il tasso massimo del segnale elettrico (trasmissione senza errori) che i dispositivi ottici possono portare, i tassi standard dell'interfaccia Ethernet è: 125Mbit/s, 1.25Gbit/s, 10.3125Gbit/s, 41.25Gbit/s ecc…

Lunghezza d'onda centrale: nello spettro di emissione quando collega un'ampiezza di 50 per cento i valori massimi, la lunghezza d'onda corrispondente del punto mediano della linea segmento è lunghezza d'onda centrale.

Modo della fibra: secondo il diametro e le caratteristiche di centro della fibra, il modo della fibra può essere diviso nel modo misto e singolo, il diametro di centro della fibra di misto è generalmente più grande e la dispersione del modo è seria, in modo dalla distanza di trasmissione è breve; la dispersione di fibra monomodale è piccola, in modo dalla distanza di trasmissione è più lunga.

Larghezza di banda di modo: la larghezza di banda del modo è la larghezza di banda dopo che il picco massimo della lunghezza d'onda centrale del modo principale cade ad un determinato dB.

Diametro della fibra: diametro di centro della fibra, norma internazionale, 62.5um e 50um generalmente misti; singolo modo 9um.

Grado della fibra: le luci con differenti lunghezze d'onda hanno loro migliore finestra del lavoro in fibra ottica differente, per ottenere la migliore lunghezza d'onda o la dispersione e cambiare la distribuzione di indice di rifrazione, fibra è divisa in fibra ottica mista (G.651) ed in fibra monomodale (G.652), fibra spostata dispersione (G.653), la fibra ottica diversa da zero dello spostamento della dispersione (G.655) ecc.

Tipo del connettore: tipo di interfaccia di ricetrasmettitore ottico (porto che la fibra è inserita), come LC (SFP, SFP+, XFP), Sc, MPO (parte del QSFP+, del CXP ecc.).

Potere della trasmissione: il potere ottico dell'uscita del ricetrasmettitore a fibra ottica nella condizione normale di lavoro.

Sensibilità in ricezione massima: il potere ottico di media minima dell'input ricevuto dalla componente di ricezione ad un determinato tasso di BER di tasso di errore (tasso di errore nella trasmissione del bit) =10-12.

Potere ottico di sovraccarico: il potere ottico di media massima dell'input ricevuto dalla componente di ricezione ad un determinato tasso di BER di tasso di errore (tasso di errore nella trasmissione del bit) =10-12.

Rapporto di estinzione: valore minimo di rapporti di potere medio del segnale e di potere ottico medio dello spazio nella circostanza di modulazione.

 

Parametri principali del ricetrasmettitore ottico della fibra di WDM SFP

 

Numero del pezzo FA-TCS12L54-60D
Velocità di trasmissione 1.25Gbps
Porto della fibra LC semplice
Fibra applicabile Fibra 9/125um di singolo modo
Lunghezza d'onda 1550nm/1490nm
Distanza di trasmissione Massimo 60KM
Alimentazione elettrica Singolo +3.3V
Temperatura standard 0°C a +70°C
Temperatura estesa -20°C a +85°C
Temperatura industriale -40°C a +85°C

Nota: Fiberall può fornire al ricetrasmettitore ottico alla la tre temperature di lavoro differenti superiore ma il costo è differente.

1550Tx/1490Rx scelgono la distanza massima ottica 60KM del ricetrasmettitore 1000M di SFP della fibra

Dettagli di contatto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona di contatto: Mr. Tao

Telefono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)