Tecnologia di Fiberall (Shenzhen) Co., srl

Casa
Prodotti
Chi siamo
Fatory Tour
Controllo di qualità
Contattaci
Richiedere un preventivo
NOTIZIE
Casa ProdottiRicetrasmettitore ottico

Ricetrasmettitore di fibra ottica doppio della fibra 10Gbps XFP con l'interfaccia del duplex di LC, 10KM

Certificazione
di buona qualità Cavo di zona della fibra per le vendite
di buona qualità Cavo di zona della fibra per le vendite
Molte grazie per il vostro servizio eccellente. È un piacere che lavora con voi.

—— Arne

Sono ora online in chat

Ricetrasmettitore di fibra ottica doppio della fibra 10Gbps XFP con l'interfaccia del duplex di LC, 10KM

Porcellana Ricetrasmettitore di fibra ottica doppio della fibra 10Gbps XFP con l'interfaccia del duplex di LC, 10KM fornitore
Ricetrasmettitore di fibra ottica doppio della fibra 10Gbps XFP con l'interfaccia del duplex di LC, 10KM fornitore Ricetrasmettitore di fibra ottica doppio della fibra 10Gbps XFP con l'interfaccia del duplex di LC, 10KM fornitore

Grande immagine :  Ricetrasmettitore di fibra ottica doppio della fibra 10Gbps XFP con l'interfaccia del duplex di LC, 10KM

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: Fiberall or OEM
Certificazione: CE,FCC, ROHS
Numero di modello: FA-TCX10L13-10D

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 10pcs
Prezzo: Negotiable
Imballaggi particolari: Contenitore/cartone di bolla
Tempi di consegna: 3-5 giorni
Termini di pagamento: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
Nome del prodotto: Ricetrasmettitore di fibra ottica di XFP Velocità di trasmissione dati: 10 G
lunghezza d'onda: 1310nm Distanza di trasmissione: 10KM
interfaccia ottica: LC Manica della fibra: Fibra doppia

FA-TCX10L13-10D, ricetrasmettitore di fibra ottica doppio della fibra 10Gbps XFP con l'interfaccia 10KM del duplex di LC

 

XFP è un'abbreviazione abbreviata per un piccolo fattore forma di 10 gigabit Pluggable, è ricetrasmettitore a fibra ottica standard utilizzato nella rete di computer ad alta velocità ed in un collegamento di telecomunicazione per la comunicazione attraverso fibra ottica. La norma di XFP e la sua interfaccia di XFI con altri componenti elettronici, sono state definite da un gruppo industriale nel 2002. Il modulo ottico di 10G XFP è un dispositivo di ingresso/uscita pluggable caldo che inserisce nei dieci delle porte di megabyte. Il ricetrasmettitore ottico di XFP collega il circuito di sistema con la rete ottica.

L'incapsulamento di XFP è più presto più piccolo dell'incapsulamento XENPAK e X2, mentre XENPAK e X2 sono leggermente più grandi del modulo ottico pluggable originale del piccolo pacchetto (SFP).

La specifica d'interfaccia elettrica di XFI, come componente del protocollo multilaterale di XFP, è la specifica d'interfaccia elettrica del chip 10Gbps da scheggiare ed inoltre è diventata dal gruppo di XFP MSA. Nel usando lo schema della codifica 64B/66B, XFI può fornire un singolo canale di 10.3125Gbit/s. Il paralleli/pubblicazione periodica/conversioni sono usati spesso convertire una più grande interfaccia, quale XAUI (con quattro percorsi, correre a 3,125 Gbit/s, facendo uso della codifica 8B/10B).

XFP è venduto sul mercato con i vari tipi del ricevitore e del trasmettitore, permettendo che gli utenti selezionino il ricetrasmettitore a fibra ottica adatto affinchè ogni collegamento raggiunga la trasmissione ottica sui tipi disponibili della fibra, quali fibra mista o fibra monomodale. Il ricetrasmettitore ottico di XFP ha solitamente vari tipi: Lo SR 850nm, la distanza massima è 300m, LR 1310nm, la distanza è fino a 10km, il ER 1550nm, la distanza è fino a 40km e la distanza raggiungibile di ZR - 1550nm è 80KM.

Il ricetrasmettitore ottico di Fiberall XFP sostiene Ethernet, il canale della fibra e le applicazioni di Sonet/SDH attraverso tantissime piattaforme di percorso. Possiamo fornirgli gamma completa di ricetrasmettitore della fibra di XFP per soddisfare le vostre richieste della rete di trasmissione ottica.

 

Applicazioni del ricetrasmettitore ottico di XFP

 

Ethernet di 10GBASE-LR/LW 10G

SONET OC-192 SR-1

SADH STM I-64.1

Manica della fibra di 1200-SM-LL-L 10G

10GBASE-LR/LW con FEC

Manica della fibra di 1200-SM-LL-L 10G con FEC

 

Caratteristiche ottiche

(Temperatura ambiente di funzionamento -5°C a +70°C, Vcc =3.3 V)

Parametro Simbolo Min. Tipo. Massimo. Unità
Sezione del trasmettitore
Lunghezza d'onda concentrare lo 1290 1310 1330 nanometro
Rapporto di soppressione di Laterale modo SMSR 35 - - dB
Potenza di uscita medio Po -5 - +0,5 dBm
Rapporto di estinzione Er 4 - - dB
Nervosismo (pp)       0,1 UI
Rumore relativo di intensità RIN12OMA     -130 dB/Hz
Sezione del ricevitore
Lunghezza d'onda concentrare lo   1310   nanometro
Sensibilità del ricevitore Rsen     -14,5 dBm
Sensibilità sollecitata Rsen     -13,5 dBm
Sovraccarico del ricevitore Rov 0     dBm
Attenuazione di riflessione   12     dB
Il LOS asserisce LOSA -28     dBm
Dessert di LOS LOSD     -15 dBm
Isteresi di LOS   0,5   4  

Ricetrasmettitore di fibra ottica doppio della fibra 10Gbps XFP con l'interfaccia del duplex di LC, 10KM

 

Dettagli di contatto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona di contatto: Mr. Tao

Telefono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)