Tecnologia di Fiberall (Shenzhen) Co., srl

Casa
Prodotti
Chi siamo
Fatory Tour
Controllo di qualità
Contattaci
Richiedere un preventivo
NOTIZIE
Casa Prodottitransceiver in fibra ottica

Singolo Sc 20KM della classe B+ GPON OLT del modulo del ricetrasmettitore della fibra MP 2.5G/1.25G Sfp

Certificazione
di buona qualità Fibra ottica Jumper per le vendite
di buona qualità Fibra ottica Jumper per le vendite
Molte grazie per il vostro servizio eccellente. È un piacere che lavora con voi.

—— Arne

Sono ora online in chat

Singolo Sc 20KM della classe B+ GPON OLT del modulo del ricetrasmettitore della fibra MP 2.5G/1.25G Sfp

Porcellana Singolo Sc 20KM della classe B+ GPON OLT del modulo del ricetrasmettitore della fibra MP 2.5G/1.25G Sfp fornitore
Singolo Sc 20KM della classe B+ GPON OLT del modulo del ricetrasmettitore della fibra MP 2.5G/1.25G Sfp fornitore Singolo Sc 20KM della classe B+ GPON OLT del modulo del ricetrasmettitore della fibra MP 2.5G/1.25G Sfp fornitore Singolo Sc 20KM della classe B+ GPON OLT del modulo del ricetrasmettitore della fibra MP 2.5G/1.25G Sfp fornitore

Grande immagine :  Singolo Sc 20KM della classe B+ GPON OLT del modulo del ricetrasmettitore della fibra MP 2.5G/1.25G Sfp

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: Fiberall or OEM
Certificazione: CE,FCC, ROHS
Numero di modello: FA-TCSGPS13-20B

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 10pcs
Prezzo: Negotiable
Imballaggi particolari: Contenitore/cartone di bolla
Tempi di consegna: 3-5 giorni
Termini di pagamento: L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
Nome del prodotto: Ricetrasmettitore di OLT SFP Mezzo trasmissivo: SMF
Velocità di trasmissione dati: 2.5G/1.25G lunghezza d'onda: 1310nm/1490nm
Connettore di fibra: SC/upc Applicazione: Linea ottica terminale di GPON

FA-TCSGPS13-20B, singolo Sc a fibra ottica 20KM del ricetrasmettitore della classe B+ GPON OLT SFP della fibra MP 1310nm/1490nm

 

Quasi tutto il nuovo ricetrasmettitore a fibra ottica trasmette i dati fra i commutatori, le pareti refrattarie, i server, i router ed altri dispositivi attraverso due fibre ottiche. La prima fibra ottica è usata specialmente per ricevere i dati dai dispositivi di rete e la seconda fibra è usata specialmente per trasmettere i dati ai dispositivi di rete. Tuttavia, un ricetrasmettitore ottico bidirezionale (nominato ricetrasmettitore della fibra di BIDI) infrange le regole.

Il modulo ottico di BIDI usa la tecnologia di trasmissione bidirezionale di WDM (Wavelength Division Multiplexing). Realizza la trasmissione bidirezionale su una fibra ottica. Il ricetrasmettitore a fibra ottica di BIDI ha soltanto un porto per trasmettere e ricevere i segnali su un cavo a fibre ottiche tramite un accoppiatore bidirezionale integrato. Di conseguenza, deve essere usato ha accoppiato.

La differenza principale fra il modulo della fibra di BIDI ed il ricetrasmettitore ottico bidirezionale della fibra doppia tradizionale è che il ricetrasmettitore a fibra ottica di BIDI è fornito di accoppiatore di (WDM) del Wavelength Division Multiplexing, o duplexer, che converge e separa i dati trasmessi su una fibra ottica secondo la lunghezza d'onda. A causa di questo, il ricetrasmettitore ottico di BIDI inoltre è considerato come un modulo ottico di WDM.

Per lavorare efficientemente, il ricetrasmettitore a fibra ottica di BIDI deve essere utilizzato nelle paia. Sintonizzando il diplexer per abbinare la lunghezza d'onda desiderata del trasmettitore e del ricevitore, possiamo raggiungere la trasmissione bidirezionale dei dati.

Per esempio, se il ricetrasmettitore a fibra ottica accoppiato di BIDI è collegato al dispositivo A (tratta in salita) ed al dispositivo la B (tratta in discesa), poi:

Il diplexer del ricetrasmettitore ottico A deve avere un 1550nm che riceve la lunghezza d'onda e una lunghezza d'onda dell'emissione 1310nm. Il diplexer del ricetrasmettitore a fibra ottica B deve avere un 1310nm che riceve la lunghezza d'onda e una lunghezza d'onda dell'emissione 1550nm.

Il vantaggio più ovvio di per mezzo dei moduli ottici di BIDI, quali i ricetrasmettitori a fibra ottica di SFP+ BIDI e di SFP BIDI, è di ridurre il costo dell'infrastruttura dei collegamenti della fibra. Il ricetrasmettitore ottico di BIDI riduce il numero dei porti sul pannello di fibra ottica ed inoltre riduce lo spazio di occupazione per il pallet di fibra ottica della gestione e riduce il numero dei cavi ottici stati necessari.

 

Caratteristiche ottiche del ricevitore

 

Parametro Simbolo Min Tipo. Massimo Unità Note
Lunghezza d'onda di funzionamento   1260   1360 nanometro  
Sensibilità SEN     -28 dBm

PRBS 2 -123+72CID@1244Mbps

 

Potere ottico di saturazione SAT -8     dBm
Gamma dinamica   15     dB  
Il segnale individua per asserire a livello       -30 dBm  
Il segnale individua De-per asserire a livello   -45     dBm  
Il segnale individua l'isteresi   0,5   6 dB  
Riflettanza del ricevitore       -12 dB  

Dettagli di contatto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona di contatto: Mr. Tao

Telefono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)