Tecnologia di Fiberall (Shenzhen) Co., srl

Casa
Prodotti
Chi siamo
Fatory Tour
Controllo di qualità
Contattaci
Richiedere un preventivo
NOTIZIE
Casa Prodottifibra media converter

Convertitore autoadattabile di media della fibra di 10/100/1000M SFP con il ricetrasmettitore di 2 o di 1 SFP

Certificazione
di buona qualità Fibra ottica Jumper per le vendite
di buona qualità Fibra ottica Jumper per le vendite
Molte grazie per il vostro servizio eccellente. È un piacere che lavora con voi.

—— Arne

Sono ora online in chat

Convertitore autoadattabile di media della fibra di 10/100/1000M SFP con il ricetrasmettitore di 2 o di 1 SFP

Porcellana Convertitore autoadattabile di media della fibra di 10/100/1000M SFP con il ricetrasmettitore di 2 o di 1 SFP fornitore
Convertitore autoadattabile di media della fibra di 10/100/1000M SFP con il ricetrasmettitore di 2 o di 1 SFP fornitore Convertitore autoadattabile di media della fibra di 10/100/1000M SFP con il ricetrasmettitore di 2 o di 1 SFP fornitore

Grande immagine :  Convertitore autoadattabile di media della fibra di 10/100/1000M SFP con il ricetrasmettitore di 2 o di 1 SFP

Dettagli:

Luogo di origine: Cina
Marca: Fiberall or OEM
Certificazione: CE,FCC,RoHS
Numero di modello: FAMC-SFPGW e FAMC-SFPGT

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 1 set
Prezzo: Upon request
Imballaggi particolari: Scatola di cartone / cartone
Tempi di consegna: 3-5 giorni
Termini di pagamento: L / C, T / T, Western Union, MoneyGram
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
Nome del prodotto: Convertitore adattabile di media Tasso di velocità: negoziato automatico di 10/100/1000M
tipo del modulo: ricetrasmettitore della fibra dello sfp Scanalatura di SFP: Una o due scanalatura
Adattatore di trasformazione dell'energia: Esterno Medium di trasmissione: Cavo a fibre ottiche/Cat5e/Cat6

FAMC-SFPGW & FAMC-SFPGT, convertitore autoadattabile di media della fibra di 10/100/1000M SFP con il ricetrasmettitore di 2 o di 1 SFP

 

Come collaudare il convertitore di media della fibra di gigabit? La prova è mezzi importanti per assicurare la prestazione del collegamento di percorso, in modo dalla ricerca degli errori della rete non può essere usata per verificare la prestazione di collegamento. Il livello di prova dei cambiamenti di sistema di cablaggio con lo sviluppo di tecnologia di rete. La norma è stata usata successivamente:

Norma della prova in loco TSB-67, norma della prova in loco TSB95, norma della prova della rete di gigabit del cavo di lan di TIA-568-A-5-2000 Cat5e, GB/T 50312-2000 che costruisce e norma integrata complessa architettonica di accettazione di sistemista di cablaggio.

La norma di TIA-568-B passata nel 2001 ha integrato le norme contente di TIA/EIA-568-A, TSB 72, 75, 95 ecc e si trasforma nelle nuove norme di prova e di cablaggio. La norma smette il modo di base di collegamento (Basiclink) nella prova originale standard ed adotta il modo di collegamento di collegamento permanente.

Il modello di collegamento permanente elimina l'influenza sui risultati dei test, che dal collegamento che si collega con il tester sia all'estremità che al collegamento allini sul circuito, se la prova è effettuata secondo il modello ed è passata, quindi per usare il cavo qualificato del collegamento dai produttori originali per collegare l'attrezzatura di rete otterrà i collegamenti qualificati e può direttamente essere messo in uso. (ACR): si riferisce alla differenza fra la perdita di diafonia di conclusione vicina e l'attenuazione. ACR (dB) =NEXT (dB) - A (dB).

Il ACR è un parametro fisico molto importante ed è una forma di rapporto di segnale/disturbo su fase/fase. ACR=0 indica che i segnali trasmessi sulla linea saranno sommersi da rumore, in modo da più alto migliore il punto di frequenza che corrisponde al ACR=0 è. L'alto ACR significa che il segnale ricevuto è maggior della diafonia.

Diafonia di conclusione lontana livellata uguale (ELFEXT): perché il cavo Cat5 usa il modo parallelo pieno duplex per trasmettere i dati, la diafonia di conclusione lontana inoltre colpirà il segnale, in modo da è necessario da misurare il segnale indotto di diafonia al punto finale lontano, che è la misura del valore di FEXT. Tuttavia, dovuto l'attenuazione del segnale nella linea, fa l'intensità del segnale trasmessa dal punto a distanza è troppo debole, di modo che il valore misurato di FEXT non è il vero valore di diafonia di conclusione lontana, in modo da è necessario da sottrarre il valore di attenuazione della linea con il valore misurato di FEXT per ottenere il cosiddetto valore di ELFEXT.

ELFEXT=FEXT- A (A è attenuazione della trasmissione di ricezione le paia, della somma torte ELFEXT di potere): la diafonia di conclusione lontana si riferisce all'energia che si accoppia all'estremità lontana della linea paio (lontano dal segnale che invia estremità) che è accoppiato alla linea paio del segnale trasmesso. In Gigabit Ethernet, tutta la linea paia è usata per trasmettere i segnali ed ogni linea paio è conforme ad interferenza dall'altra linea paia, in modo dalla diafonia di conclusione lontana del convertitore di media della fibra deve fare la somma di potere per ottenere una descrizione vera dell'accoppiamento di energia.


Specifiche e parametri del convertitore a fibra ottica di media di SFP

 

Numero del pezzo FAMC-SFPGW & FAMC-SFPGT
Standard IEEE802.3Z/AB 1000Base-T/SX/LX
Tasso di trasmissione Porto della fibra: 1.25Gbps
Porta Ethernet: 1000Mbps
Compatibile duplex Supporto pieno duplex ed autoadattabile duplex del manico
Cavo di lan 10/100/1000Base-TX UTP Cat5e, Cat6
Cavo a fibre ottiche Millimetro 50/125,62.5/125μm
MP 8.3/125,8.7/125, 9/125 o 10/125μm
Distanza di trasmissione 1000Base-TX: 100 metri
1000Base-FX: 500 metri (millimetro), 10/20/50KM (MP)
Lunghezza d'onda MP 1310nm MILLIMETRO 850nm
Indicatore del LED PWR: Potere
COLLEGAMENTO DI FX: Collegamento della fibra/tipo di attività
TP100: Velocità di RJ45 100M
TP1000: Velocità di RJ45 1000M
TP TX: Trasmettere RJ45
TP RX: Ricevere RJ45

Dettagli di contatto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona di contatto: Mr. Tao

Telefono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)