Tecnologia di Fiberall (Shenzhen) Co., srl

Casa
Prodotti
Chi siamo
Fatory Tour
Controllo di qualità
Contattaci
Richiedere un preventivo
NOTIZIE
Casa Prodottitransceiver in fibra ottica

Singolo Sc bidirezionale a fibra ottica 20KM della classe B+ del ricetrasmettitore di modo GPON OLT SFP

Certificazione
di buona qualità Fibra ottica Jumper per le vendite
di buona qualità Fibra ottica Jumper per le vendite
Molte grazie per il vostro servizio eccellente. È un piacere che lavora con voi.

—— Arne

Sono ora online in chat

Singolo Sc bidirezionale a fibra ottica 20KM della classe B+ del ricetrasmettitore di modo GPON OLT SFP

Porcellana Singolo Sc bidirezionale a fibra ottica 20KM della classe B+ del ricetrasmettitore di modo GPON OLT SFP fornitore
Singolo Sc bidirezionale a fibra ottica 20KM della classe B+ del ricetrasmettitore di modo GPON OLT SFP fornitore Singolo Sc bidirezionale a fibra ottica 20KM della classe B+ del ricetrasmettitore di modo GPON OLT SFP fornitore

Grande immagine :  Singolo Sc bidirezionale a fibra ottica 20KM della classe B+ del ricetrasmettitore di modo GPON OLT SFP

Dettagli:

Luogo di origine: Cina
Marca: Fiberall or OEM
Certificazione: CE,FCC, ROHS
Numero di modello: FA-TCSGPS49-20D

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 10 pezzi
Prezzo: Negotiable
Imballaggi particolari: Blister Box / Carton
Tempi di consegna: 3-5 giorni
Termini di pagamento: L / C, T / T, Western Union, MoneyGram, PayPal
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
Nome del prodotto: Ricetrasmettitore di Gpon SFP Medium di trasmissione: Fibra di singolo modo
Velocità di trasmissione dati: 2.5G/upstream1.25G a valle Applicazione: GPON OLT
Alimentazione: Singolo +3.3V interfaccia della fibra: SC/UPC semplice

FA-TCSGPS 49-20D, singolo Sc bidirezionale a fibra ottica 20KM della classe B+ del ricetrasmettitore di modo GPON OLT SFP

 

Il ricetrasmettitore di fibra ottica è trasmesso su cavo a fibre ottiche con uno accoppia di OXA del ricetrasmettitore ottico, vale a dire il trasmettitore di fibra ottica (TOXA) ed il ricevitore di fibra ottica (ROXA).

TOSA ha il più grande potere di trasmissione nella progettazione e ROXA inoltre ha certa gamma di sensibilità del segnale ottico nella progettazione. In particolare, il segnale che riceve la gamma di ROXA è determinato, se il segnale è troppo piccolo, sarà duro da essere individuato e se è troppo alto, condurrà alla saturazione della luce di ROXA ed il dispositivo è senza perdita. Poiché LX, ZX, ricetrasmettitori di fibra ottica di XD sono progettati per la trasmissione di fibra ottica interurbana, in modo dal potere del trasmettitore è molto superiore al ricetrasmettitore ottico misto, particolarmente XD, ZX, EX è più prominente. Di conseguenza, la prova del collegamento del ricetrasmettitore di fibra ottica monomodale è differente dal modulo ottico misto. Quando i moduli della fibra del singolo modo sono utilizzati per prova vicina di distanza (locale), l'amplificatore deve essere sufficiente abbastanza grande assicurare il completamento corretto.

Quando non utilizzi l'attenuatore durante la prova, a meno che ricevere la progettazione di potere del ricetrasmettitore ottico sia con la funzione di regolamento automatica di sensibilità in ricezione, se non, là può ricevere la saturazione leggera o il fenomeno critico di saturazione. Quando il ricevitore trova la saturazione leggera, il collegamento esterno del collegamento di fibra ottica indicherà al caso che il collegamento è bloccato; e nel caso della saturazione critica del ricevitore ottico, la situazione del pacchetto lordo nella trasmissione dei dati comparirà. Alle le due situazioni superiori incitano spesso erroneamente l'utente a pensare a guasto del ricetrasmettitore di fibra ottica e queste due situazioni sono inoltre applicabili al cavo ottico reale e gli accessori a fibra ottica, attenuazione di inserzione è troppo piccoli nell'uso di fibra ottica, con conseguente ricezione del segnale ottico supera la portata di ROXA che riceve l'immagine.

Senza considerare la dispersione, la distanza di trasmissione permissibile del ricetrasmettitore della fibra di gigabit può essere ottenuta dalla seguente formula: Trasmissione distanza (TOSA = potere trasmesso minimo -)/(di potere ricevuto minimo di ROSA 0,25 - 0,35 dbm), che è 0,25 a perdita di inserzione 0.35dbm per di cavo a fibre ottiche di chilometro ed inoltre dipende dal cavo ottico di qualità.

Un altro metodo diretto di calcolo di distanza di trasmissione: Distanza di trasmissione del modulo = (potere trasmesso minimo di TOSA - potere ricevuto minimo di ROSA) valore assoluto - attenuazione di fibra ottica di inserzione (DBM). Nel scegliere un ricetrasmettitore ottico della fibra adatta, il massimo che riceve il potere del segnale di ricezione con il potere di ricezione massimo di superamento del ROSA deve essere considerato.

Se l'area campione non può trovare l'attenuatore ottico, un metodo semplice è di estrarre un piccolo del saltatore della fibra (SC/LC/ST/FC) che è inserito nel ricetrasmettitore ottico, finché l'indicatore del porto di collegamento del dispositivo appena non si sia acceso e non bruci, quindi possiamo confermare il segnale ottico ricevuto dal ROXA siamo nella portata di progettazione.

 

Parametri principali del ricetrasmettitore di fibra ottica di SFP

 

Numero del pezzo FA-TCSGPS49-20D
Tasso di dati

2488Mbps a valle

upstream1244Mbps

Interfaccia della fibra Singola fibra SC/UPC
Fibra compatibile Fibra 9/125um di singolo modo
Lunghezza d'onda di lavoro 1490TX/1310RX
Distanza di trasmissione Fino a 20KM
Alimentazione elettrica +3.3V
Temperatura 0°C a +70°C

 

Caratteristiche principali del ricetrasmettitore ottico di GPON

 

1, pacchetto di SFP con il connettore della fibra di SC/UPC;

2, trasmettitore del laser di 1490nm DFB e 1310nm ricevitore di scoppio-modo APD-TIA;

3, singola fibra bidirezionale, applicazione a valle 2488Mbps/upstream1244Mbps;

4, supporto risistemato di progettazione del ricevitore di scoppio-modo più della gamma dinamica 15dB;

5, temperatura di caso di funzionamento 0 a 70°C;

6, singola alimentazione elettrica 3.3V;

7, DDM sono soddisfacenti rispetto a SFF-8472;

8, funzione di scoppio RSSI di Digital per controllare il livello di potere ottico dell'input;

9, interfaccia compatibile dell'ingresso/uscita di dati di LVPECL;

10, LVTTL TX DISATTIVANO il controllo;

11, segnale dell'ERRORE di LVTTL TX;

12, segnale del ricevitore di LVTTL individuano l'indicazione di (SD);

13, EMI bassa e protezione eccellente di ESD;

14, soddisfacente rispetto alla norma di sicurezza dei laser della classe I IEC-60825;

15, soddisfanno le richieste RoHS-6.

Singolo Sc bidirezionale a fibra ottica 20KM della classe B+ del ricetrasmettitore di modo GPON OLT SFP

Dettagli di contatto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona di contatto: Mr. Tao

Telefono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)