Tecnologia di Fiberall (Shenzhen) Co., srl

Casa
Prodotti
Chi siamo
Fatory Tour
Controllo di qualità
Contattaci
Richiedere un preventivo
NOTIZIE
Casa ProdottiRicetrasmettitore ottico

del ricetrasmettitore a fibra ottica semplice di WDM 1.25Gbps modo 80Km DDM LC SFP singolo

Certificazione
di buona qualità Cavo di zona della fibra per le vendite
di buona qualità Cavo di zona della fibra per le vendite
Molte grazie per il vostro servizio eccellente. È un piacere che lavora con voi.

—— Arne

Sono ora online in chat

del ricetrasmettitore a fibra ottica semplice di WDM 1.25Gbps modo 80Km DDM LC SFP singolo

Porcellana del ricetrasmettitore a fibra ottica semplice di WDM 1.25Gbps modo 80Km DDM LC SFP singolo fornitore
del ricetrasmettitore a fibra ottica semplice di WDM 1.25Gbps modo 80Km DDM LC SFP singolo fornitore del ricetrasmettitore a fibra ottica semplice di WDM 1.25Gbps modo 80Km DDM LC SFP singolo fornitore

Grande immagine :  del ricetrasmettitore a fibra ottica semplice di WDM 1.25Gbps modo 80Km DDM LC SFP singolo

Dettagli:

Luogo di origine: Cina
Marca: Fiberall or OEM
Certificazione: CE,FCC, ROHS
Numero di modello: FA-TCS12L54-80D

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 10 pezzi
Prezzo: Negotiable
Imballaggi particolari: Contenitore/cartone di bolla
Tempi di consegna: 3-5 giorni
Termini di pagamento: L / C, T / T, Western Union, MoneyGram, PayPal
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
Nome del prodotto: Ricetrasmettitore di fibra ottica di WDM Tasso di velocità: 1.25Gbps
Tecnologia di trasmissione: WDM interfaccia della fibra: Singola fibra LC
Medium di trasmissione: SMF Distanza massima: fino a 80Km

FA-TCS12L54-80D, del ricetrasmettitore a fibra ottica semplice di WDM 1.25Gbps modo 80Km DDM LC SFP singolo

 

I ricetrasmettitori ottici sono sempre più ampiamente usati, in modo dalla stabilità e l'affidabilità del modulo della fibra stessa ha attirato sempre più l'attenzione. Il ricetrasmettitore ottico ora originale fatto dai produttori di macchinari, i moduli ottici compatibili ed il ricetrasmettitore ottico usato sono popolari sul mercato. Ognuno sa che il modulo ottico originale è molto costoso. Mentre il prezzo ottico del modulo della fibra di seconda mano è molto basso, ma il ricetrasmettitore usato della fibra compariranno generalmente la perdita del pacchetto ed altre edizioni quando è usata fino alla metà di un anno. Così ora molti clienti considerano i ricetrasmettitori ottici compatibili, ma i produttori differenti del ricetrasmettitore a fibra ottica compatibile useranno il processo differente di produzione e del chip, in modo dal ricetrasmettitore compatibile della fibra presenta i vantaggi e gli svantaggi. Come scegliere ricetrasmettitore ottico compatibile con buona qualità ed il prezzo ragionevole?

1, come circa la dopo-vendita del ricetrasmettitore ottico? La vita normale del modulo ottico generale è di 5 anni e la maggior parte del ricetrasmettitore ottico non può basicamente identificarlo è buon o cattivo durante il primo anno, così generalmente durante i secondi anni o i terzi anni che potete vedere che la qualità del ricetrasmettitore a fibra ottica è eccellente oppure no. Il ricetrasmettitore ottico pluggable caldo di Fiberall fornisce l'impegno della garanzia da 3 anni, se ci sono problemi di qualità in 3 anni, compratore può applicarsi per sostituire il nuovo ricetrasmettitore ottico.

2, come distinguere il ricetrasmettitore ottico della seconda mano ed il nuovo modulo della fibra? Generalmente, il modulo ottico della seconda mano può comparire perdita del pacchetto, instabilità ottica di potere, declino leggero della sensibilità e molti altri problemi quando uso fino alla metà di un anno. Se c'è un misuratore di potenza leggero, il potere ottico del ricetrasmettitore a fibra ottica può essere controllato dall'attrezzatura di prova per vedere è coerente con il parametro del manuale di dati.

3, come circa la compatibilità fra il ricetrasmettitore ottico ed il dispositivo? Poiché alcuni dispositivi provengono dai produttori differenti, in modo da dalla compatibilità fra il ricetrasmettitore e l'attrezzatura ottici è diventato la preoccupazione dei clienti importanti. Prima dell'acquisto, potete comunicare con i commercianti o i produttori per confermare la compatibilità. Se è un ordine in serie, o la situazione non può determinare la compatibilità, Fiberall suggerisce che i compratori chiedano i campioni di provare, confermi la compatibilità in primo luogo e poi ordini.

4, come circa la compatibilità fra il ricetrasmettitore ottico della fibra? La compatibilità fra questi ricetrasmettitori di fibra ottica inoltre colpisce la qualità della rete. I moduli ottici sono prodotti standard, non ci sono norme internazionali corrispondenti, finchè la produzione del ricetrasmettitore ottico incontra le norme internazionali corrispondenti e la certificazione passata del FCC, generalmente là sono problema con la compatibilità. I ricetrasmettitori ottici di Fiberall sono prodotti rigorosamente sotto la supervisione del sistema di controllo di qualità e delle certificazioni passate del FCC, del CE e di ROHS.

5, adattamento di temperatura? La temperatura del ricetrasmettitore ottico stessa non è alta durante gli usi, ma è utilizzata nel commutatore e centro di calcolo, se la temperatura è troppo alta o troppo bassa, colpirà il potere ottico, la sensibilità ottica ed altri parametri del ricetrasmettitore a fibra ottica. Particolarmente nell'ambiente industriale. Fiberall fornisce due norme della temperatura per il grado commerciale ed il grado dell'industria. Confermi prego di quale avete bisogno quando fate un'indagine.

 

Parametri principali del ricetrasmettitore di fibra ottica di SFP

 

Numero del pezzo FA-TCS12L54-80D
Tasso di dati 1.25G
Porto della fibra LC semplice
Fibra compatibile Fibra 9/125um di singolo modo
Lunghezza d'onda 1550TX/1490RX
Distanza di trasmissione Fino a 80KM
Alimentazione elettrica +3.3V
Temperatura 0°C a +70°C

Nota: Fiberall inoltre fornisce al grado industriale la temperatura di lavoro -40~85°C.

del ricetrasmettitore a fibra ottica semplice di WDM 1.25Gbps modo 80Km DDM LC SFP singolo

Dettagli di contatto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona di contatto: Mr. Tao

Telefono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)