Tecnologia di Fiberall (Shenzhen) Co., srl

Casa
Prodotti
Chi siamo
Fatory Tour
Controllo di qualità
Contattaci
Richiedere un preventivo
NOTIZIE
Casa ProdottiIn fibra ottica

Treccia a fibra ottica del pacco di sblocco con 12 modo sciolto della metropolitana FC di colori 0.9mm il singolo

Certificazione
di buona qualità Fibra ottica Jumper per le vendite
di buona qualità Fibra ottica Jumper per le vendite
Molte grazie per il vostro servizio eccellente. È un piacere che lavora con voi.

—— Arne

Sono ora online in chat

Treccia a fibra ottica del pacco di sblocco con 12 modo sciolto della metropolitana FC di colori 0.9mm il singolo

Porcellana Treccia a fibra ottica del pacco di sblocco con 12 modo sciolto della metropolitana FC di colori 0.9mm il singolo fornitore
Treccia a fibra ottica del pacco di sblocco con 12 modo sciolto della metropolitana FC di colori 0.9mm il singolo fornitore Treccia a fibra ottica del pacco di sblocco con 12 modo sciolto della metropolitana FC di colori 0.9mm il singolo fornitore

Grande immagine :  Treccia a fibra ottica del pacco di sblocco con 12 modo sciolto della metropolitana FC di colori 0.9mm il singolo

Dettagli:

Luogo di origine: Cina
Marca: Fiberall or OEM
Certificazione: RoHS,UL
Numero di modello: FAPG-BFPS12

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 500 metri
Prezzo: Upon request
Imballaggi particolari: PE Bag o Bubble Wrap / Carton
Tempi di consegna: 5-7 giorni
Termini di pagamento: L / C, T / T, Western Union, MoneyGram, PayPal
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
Nome del prodotto: Treccia di fibra ottica del pacco Tipo di cavo: Cavo rotondo di sblocco
Numero della fibra: 12 fibre Tipo di connettore: FC
Tipo di sblocco: 12 colori 0.9mm Lunghezza cavo: Su misura

FAPG-BFPS12, treccia a fibra ottica del pacco di sblocco con 12 modo sciolto della metropolitana FC di colori 0.9mm il singolo

 

Il saltatore a fibra ottica di fibra ottica e della treccia è due generi di componenti comuni della connessione di rete nella rete di fibra ottica. Dividono molte caratteristiche comuni, ma ci sono inoltre alcune differenze in alcuni aspetti. La comprensione le similarità e delle differenze fra i due prodotti vi aiuterà ad operare la migliore scelta per il vostro progetto. Qui Fiberall passa con due aspetti: struttura ed applicazione per parlare delle similarità e delle differenze fra il cavo di toppa e la treccia di fibra ottica della fibra.

La treccia della fibra, anche chiamata treccia, si riferisce all'assemblea di cavo a fibre ottiche soltanto con il connettore su un'estremità del cavo a fibre ottiche e l'altra estremità è una fibra o un cavo a fibre ottiche nuda, l'altra necessità di conclusione di collegarsi con l'altro cavo a fibre ottiche via l'impionbatura di fusione. Il saltatore di fibra ottica si riferisce ad un breve cavo a fibre ottiche con i connettori ad entrambe l'estremità. I tipi del connettore ad entrambe l'estremità del cavo a fibre ottiche possono essere gli stessi o differenti. Un cavo di toppa di fibra ottica completo può essere più breve treccia incisa della fibra due.

Il saltatore di fibra ottica della fibra ottica e della treccia ha molte caratteristiche comuni nella struttura. Entrambi possono utilizzare la fibra ottica monomodale o mista o il connettore di millimetro o di MP e possono essere trasformate il simplex ed il duplex. Inoltre, sia il cavo di toppa della fibra o la treccia della fibra, può essere collegata con vari connettori a fibra ottica compreso FC, Sc, la st, il LC, MTRJ, MPO, la MU, SMA, E2000 ecc…

Nelle connessioni di rete, la treccia di fibra ottica della fibra e del saltatore fornisce il collegamento e l'incrocio si collega per l'attrezzatura di accesso ed è utilizzata sfrenatamente nella stanza e nel centro dati della telecomunicazione. Può usare i tipi della fibra OM4, OM3, OM2, OM1 e OS1/OS2, che possono soddisfare i requisiti di Gigabit Ethernet, di Gigabit Ethernet e le richieste ad alta velocità di connettività di rete del canale della fibra. Tuttavia, inoltre ha loro rispettivi campi dell'applicazione.

La treccia a fibra ottica sostiene l'aromatizzazione di fusione del campo ed il collegamento terminale. Dovrebbe essere installata nel posto protetto o l'ambiente richiede la fusione che impiomba, treccia così solitamente di fibra ottica è usato con i dispositivi della gestione della fibra quali la struttura di distribuzione di fibra ottica (ODF), la scatola unita della fibra e la scatola di distribuzione della fibra ottica. L'applicazione della treccia di fibra ottica può essere veduta dappertutto, ma l'applicazione più comune è combinazione con altre componenti ottiche. Per esempio, treccia impermeabile della fibra, con la guaina esterna di (PE) del polietilene spesso e grande il diametro, usati generalmente per le applicazioni all'aperto.

 

Parametri di specificazione della treccia di fibra ottica di sblocco

 

Numero del pezzo FAPG-BFPS12
Tipo della fibra MP 9/125um
Tipo di cavo Cavo a fibre ottiche del pacco (rotondo)
Connettore della fibra FC/PC
Colore del rivestimento 12 colori: Blu, arancio, verde, Brown, Grey, bianco, rosso, il nero, giallo, porpora, rosa, acqua
Cavo di sblocco 12 amplificatore stretto delle fibre 0.9mm
Lunghezze Lunghezza predefinita o su misura
Rivestimento esterno PVC o LSZH
Tolleranza di lunghezza (<15 meters=""> -0/+100mm
Tolleranza di lunghezza (metri >15) -0/+10%
Raggio di piegamento 35mm (G.652), 15mm (G657A)

 

Caratteristiche e vantaggi della treccia di fibra ottica del pacco

 

1, perdita di inserzione bassa ed alta attenuazione di riflessione

2, ampia gamma di applicazione e buona stabilità ambientale

3, con migliore protezione e di tensione eccellente

4, conveniente per costruzione e con alta sicurezza

5, colore hanno codificato il cavo o con l'anello del cavo, possono essere identificati rapidamente

6, diametro, dimensione compatta ed alta densità

7, gestione di polarità sono facili da integrare

Treccia a fibra ottica del pacco di sblocco con 12 modo sciolto della metropolitana FC di colori 0.9mm il singolo

Dettagli di contatto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona di contatto: Mr. Tao

Telefono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)