Tecnologia di Fiberall (Shenzhen) Co., srl

Casa
Prodotti
Chi siamo
Fatory Tour
Controllo di qualità
Contattaci
Richiedere un preventivo
NOTIZIE
Casa Prodottifibra media converter

10/100Base-TX allo Sc a fibra ottica del convertitore di media di Ethernet veloce di 100Base-FX 25KM

Certificazione
di buona qualità Cavo di zona della fibra per le vendite
di buona qualità Cavo di zona della fibra per le vendite
Molte grazie per il vostro servizio eccellente. È un piacere che lavora con voi.

—— Arne

Sono ora online in chat

10/100Base-TX allo Sc a fibra ottica del convertitore di media di Ethernet veloce di 100Base-FX 25KM

Porcellana 10/100Base-TX allo Sc a fibra ottica del convertitore di media di Ethernet veloce di 100Base-FX 25KM fornitore
10/100Base-TX allo Sc a fibra ottica del convertitore di media di Ethernet veloce di 100Base-FX 25KM fornitore 10/100Base-TX allo Sc a fibra ottica del convertitore di media di Ethernet veloce di 100Base-FX 25KM fornitore

Grande immagine :  10/100Base-TX allo Sc a fibra ottica del convertitore di media di Ethernet veloce di 100Base-FX 25KM

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: Fiberall or OEM
Certificazione: CE,FCC,RoHS
Numero di modello: FAMC-FSSE35S-25 & FAMC-FSDE13S-25

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 1 set
Prezzo: Upon request
Imballaggi particolari: Scatola di cartone/cartone
Tempi di consegna: 3-5 giorni
Termini di pagamento: L / C, T / T, Western Union, MoneyGram
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
Nome del prodotto: convertitore della fibra di Ethernet Tasso elettronico del porto: 10/100M
Tasso del porto della fibra: 100m Tipo del ricetrasmettitore della fibra: 1x9
Porto ottico: Sc SX o DX Distanza di trasmissione: Fino a 25KM

FAMC-FSSE35S-25 & FAMC-FSDE13S-25, 10/100Base-TX allo Sc a fibra ottica del convertitore di media di Ethernet veloce di 100Base-FX 25KM

 

Quando colleghi il convertitore di media della fibra all'altra attrezzatura, o colleghi il convertitore di media e convertitore di media, deve usare il cavo di lan o cavo di toppa Cat5/Cat6. E c'è due generi di questo cavo, quello con i cavi trasversali e quello con i cavi paralleli.

 

Ci sono due tipi di spina RJ45, di T568A e di T568B, il cavo di toppa con la stessa spina è chiamato cavi diritti ed il cavo di toppa con la spina differente è chiamato cavi trasversali.

 

Nella teoria, ci sono due generi di dispositivi di rete, di dispositivi di DTE e di dispositivi di DCE. I dispositivi di DTE sono chiamati apparecchiature terminali di terminale dati, compreso i router, PC, ecc, si riferisce ai dispositivi all'estremità della rete. Il dispositivo di DCE, chiamato attrezzatura della comunicazione dei dati, come il convertitore di media della fibra di Fiberall, è utilizzato per collegare le reti, quali i commutatori. La definizione di Pin del porto del porto del dispositivo di DTE e del dispositivo di DCE è differente, per esempio, pin 1 di DTE è Tx, ma pin 1 del porto di DCE è Rx. In questo modo, i cavi paralleli sono usati per collegare DTC ed il DCE è di fare i dati inviati dal pin 1 del pin 1 di portata di dte 1 di dce1. Così i router collegano i commutatori è DTE collegano il DCE, in modo da deve usare i cavi paralleli. Il collegamento fra DTE e DTE, poiché la definizione del perno è la stessa, in modo da cavi diritti non può essere usato ma dovrebbe usare i cavi trasversali che è con 1, 3, 2, 6 cavi dell'intersezione. Similmente, i collegamenti dei dispositivi di DCE sono gli stessi.

 

Ma ora tutti i tipi di dispositivi sono basicamente adattabili, indipendentemente dall'uso dei cavi diritti o dei cavi trasversali può essere identificato automaticamente, in modo dai cavi trasversali è usato raramente.

 

Lle specifiche del convertitore di media della fibra di 100M

 

Numero del pezzo. FAMC-FSSE35S-25 & FAMC-FSDE13S-25
Norme compiacenti IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x
Tasso di dati 10/100M
Lunghezza d'onda di lavoro 1310nm, 1550nm
Distanza di trasmissione Singolo modo fino ad un massimo di 25KM
Porto della fibra Simplex dello Sc o duplex dello Sc
Tipo della fibra MP 9/125um
Interfaccia RJ45 Cavo di UTP-100ohm Cat.5 fino ad un massimo di 100m
Alimentazione elettrica 5V, 1A (adattatore esterno)
Consumo di energia 4W
Temperatura di funzionamento 0℃~60℃
Temperatura di stoccaggio -20℃~70℃
Umidità 5%~95% (senza condensazione)
Servizio dell'OEM Disponibile da Fiberall

 

Lle caratteristiche principali del convertitore di media di Ethernet di 25KM

 

1, norme aderite: Norma IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x, 10/100Base-Tx e 100Base-Fx;
2, un automatico-negoziato di sostegni del tasso di 10/100M ed automatico-MDIX per il porto di Tx;
3, distanza di trasmissione di sostegni fino a 25 chilometri;
4, supporti caldo-permutabili;
5, indicatori del LED forniscono lo stato in tempo reale, facile controllare;
6, possono essere centralizzati hanno utilizzato nello scaffale di altezza 2U (telaio).

Dettagli di contatto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona di contatto: Mr. Tao

Telefono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)