Tecnologia di Fiberall (Shenzhen) Co., srl

Casa
Prodotti
Chi siamo
Fatory Tour
Controllo di qualità
Contattaci
Richiedere un preventivo
NOTIZIE
Casa ProdottiPannello in fibra ottica Patch

Facendo scorrere il tipo quadro d'interconnessione del cassetto a fibra ottica con l'adattatore ottico e la treccia di MTRJ

Certificazione
di buona qualità Fibra ottica Jumper per le vendite
di buona qualità Fibra ottica Jumper per le vendite
Molte grazie per il vostro servizio eccellente. È un piacere che lavora con voi.

—— Arne

Sono ora online in chat

Facendo scorrere il tipo quadro d'interconnessione del cassetto a fibra ottica con l'adattatore ottico e la treccia di MTRJ

Porcellana Facendo scorrere il tipo quadro d'interconnessione del cassetto a fibra ottica con l'adattatore ottico e la treccia di MTRJ fornitore
Facendo scorrere il tipo quadro d'interconnessione del cassetto a fibra ottica con l'adattatore ottico e la treccia di MTRJ fornitore Facendo scorrere il tipo quadro d'interconnessione del cassetto a fibra ottica con l'adattatore ottico e la treccia di MTRJ fornitore

Grande immagine :  Facendo scorrere il tipo quadro d'interconnessione del cassetto a fibra ottica con l'adattatore ottico e la treccia di MTRJ

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: Fiberall or OEM
Certificazione: ISO, RoHS
Numero di modello: FA-FDR1MD24J

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 50 unità
Prezzo: Negotiable
Imballaggi particolari: Bordo/cartone di plastica della schiuma bolla/della membrana Wrap/EPE
Tempi di consegna: 7-20 giorni
Termini di pagamento: L/C, T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
Nome del prodotto: Quadro d'interconnessione di MTRJ Tipo di connettore: MT-RJ
Capacità della fibra: 24-48 fibre Diametro della treccia: Duplex di OD2.0mm
Apra la strada: Scorrevole fuori Colore della scatola: Black

FA-FDR1MD24J, scorrevole il tipo quadro d'interconnessione del cassetto di fibra con l'adattatore ottico e la treccia di MTRJ

 

La perdita di piegamento è la perdita causata piegando dell'asse della fibra. Tutta la variazione visibile di asse ottico in una linea retta è chiamata una curva o una macro curvatura. Il piegamento della fibra causerà l'accoppiamento fra i modi nella fibra e quando l'energia del modo propagarsi è accoppiata al modo di radiazione o al modo colante, il piegamento della perdita accadrà. La perdita aumenta esponenzialmente con la diminuzione del raggio di curvatura. Un altro tipo di perdita è lo spostamento casuale dell'asse della fibra, che è chiamato la micro perdita di piegamento. La ragione di micro piegamento è di fibra ottica è stata pressione laterale irregolare sofferta o grande sforzo longitudinale durante il rivestimento, formando il cavo, aggiungendo la guaina e l'installazione ecc, o perché il coefficiente di dilatazione termica di fibra ottica e la guaina esterna ricoprente o di strato è differenti.

Poiché il sistema di trasmissione ottico è ampiamente usato nella rete di accesso, l'ambiente dell'installazione ha presentato gli più alti requisiti della prestazione di piegamento della fibra ottica. Di conseguenza, la fibra ottica monomodale insensibile di piegamento è nata. Il ITU la definisce come fibra G657. Rispetto a fibra monomodale ordinaria, ha una più piccola perdita di piegamento del raggio e di macro di piegamento. Così è adatto a fibra di FTTH alla casa che è con molti angoli.

La fibra G657 è divisa in classe A e la fibra della classe A della classe B. è adatta a O, a E, a S, a C ed a L banda (cioè in pieno leghi la gamma dal 1260 nanometro a 1625nm). La fibra di G675A ha le stesse caratteristiche di collegamento e della trasmissione della fibra G.652. Il suo vantaggio è migliorato la perdita di piegamento di fibra ottica, in modo da può ridurre aumentare di attenuazione causato dal piccolo raggio che piega nello spazio di cablaggio compatto delle applicazioni di FTTx. Il tipo fibra ottica di G657B è adatto a segnali di trasmissione all'interno di uno spazio più stretto in costruzione con le distanze di limite e funziona con le lunghezze d'onda 1310nm, 1550nm e 1625nm. La fibra G657 è con le caratteristiche differenti da fibra G.652, ma il suo più piccolo raggio di piegamento la fa può cablare come cavi elettronici dell'interno.

 

Specifiche di prodotto del quadro d'interconnessione a fibra ottica di MTRJ

 

Modo dell'installazione Scaffale montato
Dimensione 1U 19"
Numero di porta 24 MTRJ Ports (fibre di ogni porto due)
Capacità della fibra 24-48 fibre
Materiale dell'alloggio Lamina di metallo laminata a freddo
Tipo dell'adattatore MTRJ (quadrato dello Sc, di FC, della st o duplex di LC)
Colore della pittura Il nero o su misura
Temperatura di funzionamento -5~+40℃
Umidità relativa ≤85% (+30℃)
Pressione atmosferica 70~-106Kpa
Durevolezza >1000 volte
Lunghezza d'onda di lavoro

Millimetro 850nm, 1310nm

MP 1310nm, 1550nm

 

Caratteristiche di prodotto

 

1, bottone di chiusura magnetica porta il closing e l'apertura facili;
2, facendo scorrere il cassetto sono facili per il funzionamento e la manutenzione;
3, il nero lucido polvere-rivestiti per protezione buona ed inossidabili;
4, 1U 19" scaffale standard montato ed universale;

5, adatto a MTRJ, Sc, FC, st (con il modulo quadrato), adattatore duplex di LC, soltanto necessità di cambiare i piatti differenti.

Dettagli di contatto
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

Persona di contatto: Mr. Tao

Telefono: 86-755-29526392

Fax: 86-755-29526392

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)